Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Как грамотно рассчитать розетки на кухне?

Как грамотно рассчитать розетки на кухне? 2 года 6 мес. назад #1284

• buta
  • buta аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Как можно грамотно рассчитать количество и расположение розеток на кухне, чтобы не висели "сопли" проводов от множества видов бытовой техники? Заранее спасибо за советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как грамотно рассчитать розетки на кухне? 2 года 6 мес. назад #1301

• Expert217
  • Expert217 аватар
  • Новый участник
buta пишет:
Как можно грамотно рассчитать количество и расположение розеток на кухне, чтобы не висели "сопли" проводов от множества видов бытовой техники? Заранее спасибо за советы!

На профильных сайтах есть специальные калькуляторы для этого. Как вариант можно обратиться к грамотному специалисту, он всегда подскажет правильное решение на основе собственного опыта. А чтобы здесь получить хороший совет нужно больше подробностей - размеры кухни, детали всех электрокоммуникаций дома или квартиры и так далее.

Как грамотно рассчитать розетки на кухне? 2 года 6 мес. назад #1485

• Romantic
  • Romantic аватар
  • Новый участник
buta пишет:

Есть же ГОСТ на расстояние друг от друга и количество точек в одной комнате, с указанием ее формата (зал, кухня, санузел). В любом случае, чтобы избежать "соплей" можно проводку замуровать в стену или бросить по специальному каналу.

Как грамотно рассчитать розетки на кухне? 2 года 6 мес. назад #1622

• Marat
  • Marat аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Думаю для начала необходимо точно рассчитать сколько у вас будет элеткроприборов в той или иной комнате. Думаю что это самое главное с чего лучше всего начинать. Потом уже обращать внимание на расстояние между розетками, как было сказано выше, что бы было все максимально безопасно.

Как грамотно рассчитать розетки на кухне? 2 года 6 мес. назад #1701

• Valter
  • Valter аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Кухня это комната с очень высокой плотностью электроприборов . Поэтому в ней обычно размещают холодильник, плиту, вытяжку, посудомоечную машину и еще какую нибудь бытовую технику. Кроме того не могу представить кухню без настольных приборов вроде микроволновки. В общем где то 10 розеток нужно.
Время создания страницы: 0.207 секунд