Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сколько можно ставить розеток в одной комнате?

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 9 мес. назад #467

• Bard
  • Bard аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Подскажите, есть ли какие-то ограничению по количеству розеток на комнату? Сколько можно ставить розеток, без каких-либо последствий и большой нагрузки на электрическую сеть? Как они должны быть расположены относительно друг друга?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 9 мес. назад #485

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Новый участник
Насколько я знаю, по количеству никаких ограничений нет, сколько надо, столько и ставьте. Допустим, на кухне я у себя рассчитывал исходя из приборов. которые нужно подключить в сеть, для каждого своя розетка, чтобы не было всяких удлинителей, тройников и прочего. По расположению тоже нужно смотреть как вам удобно, поэтому сначала нужно накидать примерный план расстановки мебели и приборов. и потом уже определяться с розетками.

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 9 мес. назад #949

• Филя
  • Филя аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Уж точно лучше сделать как можно больше разеток, чем куча удлинителей и тройников, которые имеются в нашем жилище. Ограничений нет, считайте с запасом и монтируйте.

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 5 мес. назад #1623

• Marat
  • Marat аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Просто комнаты бывают разные, так что так сразу достаточно сложно сказать. Думаю не нужно максимально наполнять комнату ненужными розетками. Лишние открытие места где идут ток, не совсем безопасно.

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 5 мес. назад #1700

• Valter
  • Valter аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ну можно приблизительно посчитать, например телевизор, игровая и еще телевизионная приставки, аудиосистема, настенные светильники и места для зарядки телефонов возле дивана и кресла. Выходит примерно 8 розеток на комнату.

Сколько можно ставить розеток в одной комнате? 2 года 5 мес. назад #1785

• Romantic
  • Romantic аватар
  • Новый участник
Филя пишет:
Уж точно лучше сделать как можно больше разеток, чем куча удлинителей и тройников, которые имеются в нашем жилище. Ограничений нет, считайте с запасом и монтируйте.

Повышенная нагрузка на одну комнату в виде большого количества выключателей и розеток, да еще, если нет стабилизатора напряжения, может быть чревата КЗ или другими негативными последствиями. Несколько коробок по периметру тоже не всегда спасают.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.218 секунд