Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче?

Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче? 2 года 9 мес. назад #1267

• caten
  • caten аватар
  • Захожу иногда
К дачному участку ведет проселочная дорога.. не асфальтированная и даже без щебня. Когда поворачиваешь к своим воротам, то часто получается месиво из глины. Хочется что-то уложить фундаментальное, чтобы подъезд был чистым. Может быть бетонные плиты? Если да, то какие? Посоветуйте, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче? 2 года 9 мес. назад #1658

• BOSS
  • BOSS аватар
  • Новый участник
В большинстве случаев в такой ситуации используют стандартные плиты перекрытия. Правда, они через 20-30 лет могут начать рассыпаться. Все зависит от местных погодных условий и качества самих плит. А вот аэродромные слишком дорогие. Я бы их на дачном участке точно не устанавливал.

Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче? 2 года 8 мес. назад #2392

• Kaliostro
  • Kaliostro аватар
  • Новый участник
Вполне вероятно оплатить укладку асфальта, но выйдет довольно солидная сумма. Я использовал обычный щебень, который со временем становится плотным, также видел, как некоторые засыпали подобное месиво шлаком, довольно практично и дешево.

Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче? 2 года 8 мес. назад #2441

• Плиточник
  • Плиточник аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Обычно используют обычные бетонные плиты. Но вам не кажется, что это как-то сложно. Может, проще залить бетоном, а по краям поставить бордюры? Вообще неплохо бы тротуарной плиткой заложить, но грязь будет все время на нее нестись за колесами.

Какие плиты лучше использовать на подъезд к даче? 2 года 7 мес. назад #3281

• Артем37
  • Артем37 аватар
  • Захожу иногда
caten пишет:
К дачному участку ведет проселочная дорога.. не асфальтированная и даже без щебня. Когда поворачиваешь к своим воротам, то часто получается месиво из глины. Хочется что-то уложить фундаментальное, чтобы подъезд был чистым. Может быть бетонные плиты? Если да, то какие? Посоветуйте, пожалуйста!
Готовые бетонные плиты обойдутся дорого. Для подъезда к даче я бы использовал заливку из металлургического шлака и цемента. Шлак очень дешевый – это самый выгодный вариант. Он может быть разных фракций, для заливки нужен примерно такой вариант, чтобы был песок и кусочки
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Артем37.
Время создания страницы: 0.198 секунд