Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Применение шифера в частных застройках

Применение шифера в частных застройках 2 года 6 мес. назад #1677

• Zloypolkan
  • Zloypolkan аватар
  • Новый участник
Последнее время заметил, что шифер сейчас покупают только для перекрытия хозяйственных построек и промышленных зданий, а в частном строительстве уже практически не используют. Сохранится ли такая тенденция в дальнейшем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Применение шифера в частных застройках 2 года 6 мес. назад #2043

• Max
  • Max аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Мне кажется, что тенденция сохранится. Дело в том, что шифер давно уже вышел из моды. К тому же, сейчас появилось множество разных материалов для кровли, которые удобнее в монтаже и выглядят красивее.
А хозпостройки можно и шифером накрыть, там особая красота не нужна.

Применение шифера в частных застройках 2 года 5 мес. назад #2985

• Kristofer
  • Kristofer аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Полностью согласен с утверждением Макса, шифер был вытеснен с рынка более удобными и долговечными материалами в частности профнастилом и металлочерепицей. Для хозяйственных построек он еще применяется, но я уже давненько не видел новенького шифера, поэтому вопрос времени, когда он полностью пропадёт с рынка.

Применение шифера в частных застройках 2 года 4 мес. назад #3429

• skeptik
  • skeptik аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Я не согласен с утверждением, что сейчас обычным шифером редко накрывают крыши домов. Это неправда. Данный материал, по сей день, остается самым дешевым, и служит он достаточно долго. Поэтому еще многие им пользуются.

Применение шифера в частных застройках 2 года 4 мес. назад #3432

• Любовь Уютная
  • Любовь Уютная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
skeptik пишет:
Я не согласен с утверждением, что сейчас обычным шифером редко накрывают крыши домов. Это неправда. Данный материал, по сей день, остается самым дешевым, и служит он достаточно долго. Поэтому еще многие им пользуются.
Спорить не стану, по регионам все сильно отличается. Просто по своим наблюдениям могу сказать, что в последнее время не видела ни одного нового дома перекрытого шифером. И если крышу меняют, то тоже чем-то уже другим накрывают, не шифером. Так у нас. А другим городам и селам не скажу.
Время создания страницы: 0.219 секунд