Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Фильтр перед котлом отопления

Фильтр перед котлом отопления 2 года 8 мес. назад #2343

• StroiPikasso
  • StroiPikasso аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Какие лучше ставить фильтры на воду непосредственно перед котлом в квартире с центральным водопроводом и индивидуальным отоплением? Сейчас они разные бывают, сразу и не определишь самый оптимальный вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильтр перед котлом отопления 2 года 8 мес. назад #2375

• Юля
  • Юля аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Лучше, конечно, обратиться за советом к хорошему сантехнику, которых должен во всех видах фильтров разбираться. К тому же, надо знать, какая у вас вода. У нас, например, дома большое количество известковых отложений в воде - фильтр нужен обязательно.

Фильтр перед котлом отопления 2 года 8 мес. назад #2378

• Egor
  • Egor аватар
  • Новый участник
Есть несколько различных фильтров, начиная от фильтров грубой очистки и заканчивая магнитными, лучше на мой взгляд посоветоваться со специалистом. Однако по своему опыту могу сказать, что фильтр ставиться непосредственно перед насосом.

Фильтр перед котлом отопления 2 года 8 мес. назад #2458

• StroiPikasso
  • StroiPikasso аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Egor пишет:
Есть несколько различных фильтров, начиная от фильтров грубой очистки и заканчивая магнитными, лучше на мой взгляд посоветоваться со специалистом. Однако по своему опыту могу сказать, что фильтр ставиться непосредственно перед насосом.

Где он ставится я знаю, мне бы совет непосредственно по выбору фильтра. дело даже не в средствах, а в качестве модели, ведь вариантов много. У соседей, например, стоит фильтр, главный минус которого - необходимость смены впитывающего элемента минимум раз в месяц.

Фильтр перед котлом отопления 2 года 8 мес. назад #2606

• Profimen
  • Profimen аватар
  • Осваиваюсь на форуме
StroiPikasso пишет:
Egor пишет:

Где он ставится я знаю, мне бы совет непосредственно по выбору фильтра. дело даже не в средствах, а в качестве модели, ведь вариантов много. У соседей, например, стоит фильтр, главный минус которого - необходимость смены впитывающего элемента минимум раз в месяц.

Сейчас именно такие фильтры и ставят повсеместно. Без смены этого, как вы назвали, "элемента" система быстро засорится, а дорогостоящий котел придет в негодность. Главный же аспект при выборе - материал "элемента": чем дороже, тем дольше продержится без смены.
Время создания страницы: 0.223 секунд