Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Проект дома

Проект дома 2 года 10 мес. назад #409

• Iantus
  • Iantus аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Знакомые планируют перестроить старый дом, что в наследство получили на загородной участке. У меня появился вопрос, а можно ли проект дома разработать самому или это невозможно и нужно только покупать, ведь цены там не маленькие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект дома 2 года 10 мес. назад #419

• Fordrenadar
  • Fordrenadar аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Думаю, что вполне вероятно, в том случае, если у вас есть образование и лицензия, а так не понимаю какой смысл самому делать проект дома, вы что хотите все испортить и завалить недостроенный дом, чтобы потом платить за нормальный проект.
Живите счастливо!

Проект дома 2 года 10 мес. назад #429

• Iantus
  • Iantus аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Fordrenadar пишет:
Думаю, что вполне вероятно, в том случае, если у вас есть образование и лицензия, а так не понимаю какой смысл самому делать проект дома, вы что хотите все испортить и завалить недостроенный дом, чтобы потом платить за нормальный проект.
Полностью согласен, зачем делать то, что не умеешь, так только хуже будет как для вас так и дороже выйдет по строительству и времени больше уйдет. Если уж собираетесь строить, то делайте это качество, так и передам знакомым.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Iantus.

Проект дома 2 года 10 мес. назад #439

• Mogrinn
  • Mogrinn аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Знаю, что можно планировать вместе с проектировщиком для тех, кто хочет чтобы дизайн и размещение было так как он сам хочет а не по типажному проекту, а вот чтобы сами все рассчитывали никогда не слышал.

Проект дома 2 года 10 мес. назад #449

• Lightkiller
  • Lightkiller аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Mogrinn пишет:
Знаю, что можно планировать вместе с проектировщиком для тех, кто хочет чтобы дизайн и размещение было так как он сам хочет а не по типажному проекту, а вот чтобы сами все рассчитывали никогда не слышал.
Так это распространенная практика планировки дома, только не все хотят так. Некоторые просто используют готовые проекты, которые уже нормально себя показывали и популярные у всех .
Праздность бытия.

Проект дома 2 года 10 мес. назад #496

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Новый участник
Lightkiller пишет:
Mogrinn пишет:
Так это распространенная практика планировки дома, только не все хотят так. Некоторые просто используют готовые проекты, которые уже нормально себя показывали и популярные у всех .
Тут думаю дело не только в нежелании, а скорее в финансах. За индивидуальный проект придётся гораздо больше заплатить, чем за типовой, поэтому многие не усложняют себе жизнь и пользуются уже готовым проектом.
Ну и планировать самостоятельно вам тоже как и все отписавшиеся не рекомендую, слишком ответственное дело.
Время создания страницы: 0.207 секунд